澳门威斯尼平台app-澳门威斯尼人平台登陆

武夷山市第二供水厂及城市管网工程(第二水厂部分)中标候选人公示

武夷山市第二供水厂及城市管网工程(第二水厂部分)中标候选人公示

中标企业:重庆市渝海建设(集团)有限公司
中标金额:7440.78万 中标时间:2019-12-02
建造师: 姜财友 注册号: 渝135151514031
详细内容

中标候选人公示

招标编号: D3507828782199331003

本招标项目于 2019122900在武夷山市公共资源交易中心开标,已由评标委员会评审完毕,现将中标候选人结果公示如下:

1、 招标工程项目概况

工程项目名称:武夷山市第二供水厂及城市管网工程(第二水厂部分)

招标人:福建武夷山水务有限公司

招标方式:公开招标

2、评标委员会成员名单及评标办法

招标人评委:

专家评委:季洪冬(组长)、郑振裕、郑碧凤、谢程乐、陈剑峰;

评标办法:经评审的最低投标价中标法AK=11.45%

3、中标候选人及其投标文件相关内容

中标候选人:重庆市渝海建设(集团)有限公司,项目负责人:姜财友 注册证号:135151514031工期:540个日历天,投标报价:74407828(其中,暂列金3664600元及专业工程暂估价3425068元,含甲供材料2503989元)质量标准: 符合国家相关施工及验收规范合格标准

4、资格审查不合格或被确定为无效标投标人名称及原因、理由与依据

投标人名称

评审结果

原因

依据及理由

备注

江西天鑫建筑工程有限公司

不合格

投标人未按招标文件规定提交承包人提供的主要材料和设备清单

根据招标文件第3章第2节4.1.1未按照招标文件第8章 “商务文件格式”规定的格式、内容填写、盖章、提交材料

福建径坊建造工程有限公司

不合格

投标人甲供材料费未按照招标工程量清单中列出金额填写

根据招标文件第3章第2节6.1.5暂列金额、专业工程暂估价、甲供材料费不按照招标工程量清单中列出金额填写

5、公示时间

公示期为2019122日至 20191213日。

6、联系方式

招标人:福建武夷山水务有限公司

址:武夷山市五九南路

编: 354300

话:0599-51095030599-5109703

联系人:陈函王美萍

招标代理机构:福建安华发展有限公司

办公地址:武夷山市迎宾苑2幢403室 邮编: 354300

话:0599-5133169

联系人:叶张敏

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期内向招标人提出。

监督机构名称:武夷山市住房和城乡建设局

话:0599-5303264

日期:2019年 12月2

详细内容


发布招标/采购信息

打开微信"扫一扫"添加微信咨询 或者立即联系客服

下载APP

查看小程序

关注我们

XML 地图 | Sitemap 地图